Логотип филиала Владимирского государственного университета в г. Гусь-Хрустальный

Случайное фото

Фото
Победители городских конкурсов, 2013 год

           Архив новостей  

Хочу быть успешным

Автор: Римма Веселовская

8 февраля в рамках акции «Когда образование определяет карьеру» совместно с Центром занятости населения города Гусь-Хрустальный и управлением образования в Филиале прошёл мастер-класс для учащихся школ города на тему «Хочу быть успешным». Его провела директор филиала ВлГУ в городе Гусь-Хрустальный Римма Владиславовна Веселовская.

Всё началось очень просто, даже немного философски: попытались порассуждать и дать определения, что такое жизнь и что значит быть успешным в этой жизни, попытались понять, как каждый из участников понимает значение слова «успех», в чём конкретно каждый хочет быть успешным: в работе, в учёбе, в личной жизни или …?

Оказывается, чтобы стать успешным, как и в математике, нужно знать самые простые правила, с которыми слушатели и гости ознакомились в ходе встречи. Поставив цель, изучив правила успеха, следующий этап — это выстраивание тёплых отношений с собеседниками, то есть флирт. Ему и стали учиться. Да, действительно, как оказалось, флирт — это путь к успеху. Зачастую нарушается самое первое правило: мы не умеем смотреть глаза в глаза и не умеем друг друга слушать и слышать, не говоря уже об остальных правилах построения взаимоотношений с людьми.

В ходе встречи школьники поняли, насколько интересно и приятно флиртовать друг с другом, когда умеем говорить, слушать и видеть реакцию собеседника. Оказывается, сказать комплимент, смотря в глаза, куда приятнее, нежели выражать эмоции через самого любимого среди молодёжи «друга» — компьютера.

День памяти

Авторы: Римма Веселовская, Павел Кузнецов

В филиале ВлГУ в городе Гусь-Хрустальный прошёл день памяти двух важных исторических событий: День памяти жертв холокоста и годовщина снятия Блокады Ленинграда. Председатель Правовой школы Бабанская Вера и председатель историко-патриотического клуба «Росич» Балакина Яна, студентки третьего курса специальности «Информационные системы (по отраслям)», провели небольшой экскурс в события первой половины XX века. Благодаря видеодневникам и документальным материалам студенты смогли перенестись в атмосферу зарождения фашизма и понять его страшные последствия не только для советского народа, но для всего человечества.

Студенческий совет

Автор: Павел Кузнецов

26 января прошло очередное заседание Студенческого совета.

В заседании, помимо постоянных членов студенческого актива, приняли участие студенты заочной формы обучения. В связи с этим директор филиала ВлГУ в городе Гусь-Хрустальный Веселовская Римма Владиславовна подробнее познакомила студентов заочной формы обучения с работой Студенческого совета, его подразделений, представила руководителей секторов и клубов, а для студентов очной формы обучения отметила, что студенты-заочники учатся, одновременно работая, то есть получая гораздо больше практических знаний.

Римма Владиславовна и председатель Студенческого совета Мозявкин Антон подвели итоги января и вручили благодарности организаторам новогодних мероприятий: детской благотворительной ёлки «Новогоднее приключение», танцевально-игровой ёлки «Эпидемия новогоднего настроения» и городского праздника для детей «Украденный Новый год, или волшебное происшествие».

Далее перешли к предстоящим мероприятиям. 27 января — двойной день памяти: День снятия Блокады Ленинграда и День памяти жертв холокоста. Ко Дню российской науки готовится научно-практическая конференция на тему «Когда образование определяет карьеру». Целевая аудитория — учащиеся старших классов школ города и района. 11 февраля состоится экскурсионная поездка в город Рязань с посещением аквапарка «Горки». Список желающих составлен, но возможны изменения и уточнения.

День студента

Авторы: Павел Кузнецов, Руслан Борисов

В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об утверждении Московского университета». В годовщину этого события в филиале ВлГУ в городе Гусь-Хрустальный прошли съёмки телепередачи «Пусть говорят» на тему «Я — студент». Передачу провели ведущие Первого канала Андрей Малахов (Олег Смирнов) и Юлия Меньшова (Самира Алиева).

В студии собрались все нынешние студенты, а также многие из недавних выпускников университетов. Недавние студенты вспоминали лучшие моменты из своей студенческой жизни и давали советы молодому поколению, как не упустить все прелести студенческой жизни, а также быть всегда сытым и выспавшимся. Все собравшиеся в зале поучаствовали во множестве игр, конкурсов и импровизаций, подготовленных заместителем директора по воспитательной работе Кукушкиной Олесей Анатольевной.

Мероприятие показало, что коллектив студентов, преподавателей и сотрудников является сплочённой командой и готов к новым свершениям.

По страницам прошедшего года

Автор: Павел Кузнецов

13 января прошло празднование Старого Нового года.

Заместитель директора по воспитательной работе Олеся Анатольевна Кукушкина рассказала историю современного летоисчисления, исчисления времени по «старому» и «новому» стилям, представила студентам занимательные факты о праздновании Старого Нового года в различных странах мира. Студентами первого курса специальности «Информационные системы (по отраслям)» были подготовлены видеомемуары, которые содержали самые значимые воспоминания о 2016 годе.

Студенческий совет

Автор: Павел Кузнецов

12 января состоялось первое в новом году заседание Студенческого совета. Студенты и заместитель директора по воспитательной работе Кукушкина Олеся Анатольевна обговорили предстоящие мероприятия. На Старый Новый год решили вспомнить все основные события года прошедшего. а также рассказать про Старый Новый год в других странах мира. День студента пройдёт в форме капустника с номерами от каждой группы и конкурсами от администрации Филиала. День памяти холокоста и День снятия Блокады Ленинграда пройдут в форме видеодневников.

Здоровый образ жизни — это здорово

Автор: Павел Кузнецов

10 января в филиале ВлГУ в городе Гусь-Хрустальный прошла лекция-семинар муниципальной Правовой школы на тему «Здоровый образ жизни — это здорово» для студентов Гусь-Хрустального технологического колледжа имени Г. Ф. Чехлова.

Консультанты Правовой школы Мария Борисова, Анастасия Рамейкова и Самира Алиева коротко рассказали о негативных последствиях употребления различных наркотических веществ.

Заместитель директора по воспитательной работе Олеся Анатольевна Кукушкина предложила в качестве альтернативы вредным привычкам, «зависанию» в компьютерных играх и вообще сидячему образу жизни спорт.

Директор Филиала Римма Владиславовна Веселовская вложила в души слушателей семинара установку на достижение конкретных целей в жизни, а выбор этих целей и путь их достижения каждый выбирает сам. В завершение при помощи интеллектуальной игры «Стань собой» каждый попробовал это сделать.

Городская ёлка

Автор: Павел Кузнецов

5 января 2017 года в городе Гусь-Хрустальный на площади у фонтана прошёл городской праздник для детей «Украденный Новый год, или волшебное происшествие». В организации праздника участвовали работники городской администрации, обучающиеся и преподаватели образовательных учреждений города, в том числе студенты филиала Владимирского государственного университета в городе Гусь-Хрустальный под руководством Олеси Анатольевны Кукушкиной, заместителя директора по воспитательной работе. Множество детей нашего города смогли поучаствовать в подвижных играх, потанцевать, подпеть сказочным героям, выиграть сладкие подарки в конкурсах. Праздник состоялся, вместе с детьми не прочь были повеселилиться и их родители, бабушки и дедушки.

С Новым годом!

Автор: Римма Веселовская

Уважаемые коллеги!

Уходит в историю 2016 год... Для кого-то из нас он был отмечен личными знаменательными событиями, для кого-то он прошёл в стандартном рабочем режиме. В такой светлый праздник каждый из нас подводит итоги проделанного и с надеждой смотрит в будущее.

У нашего учебного заведения небольшая, но богатая история с уже сложившимися традициями и большое будущее. А оно зависит от отношения к работе, от желания совершенствоваться и предлагать новое. В новом, 2017 году продолжайте ставить перед собой важные для развития, образования и воспитания личности задачи и успешно их решать.

От всей души желаю в новом году студентам не забывать, что учёба — это ваш труд, в котором темпов развития не нужно сбавлять, преподавателям и сотрудникам — новых успехов и достижений и, независимо от возраста, находиться в состоянии ученичества и обновления знаний.

Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всём задуманном — удачу!
Мира, дружбы, счастья, ласки —
Чтобы жизнь была как в сказке.

С новым, 2017 годом!

Директор филиала ВлГУ в г. Гусь-Хрустальный
Р. В. Веселовская

Новогодний праздничный вечер

Автор: Олеся Кукушкина

В преддверии Нового года, 28 декабря в филиале ВлГУ прошла танцевально-игровая ёлка для студентов «Эпидемия новогоднего настроения».

Сам праздник проходил в игровом формате, в котором приняли участие не только обучающиеся ВлГУ, но и преподавательский состав. Ведущими конкурсного сценария были Зацепин Егор, Шалаева Елена, а дальше бразды правления перешли к Сказочнику (Помещиков Александр) и Коту (Мозявкин Антон), которые разделили всех присутствующих на две команды: первая — команда преподавателей под названием «Есть ещё порох в пороховницах» и вторая — команда студентов «Молодо-зелено». Множество весёлых игр и импровизаций ждало участников новогоднего соревнования. Явного лидера определить не удалось, так как все, даже те, кто был просто зрителем, принимали активное участие в конкурсах.

И конечно же не одна новогодняя ёлка не может обойтись без Деда Мороза, в роли которого был Смирнов Олег, который зажёг всех участников мероприятия своим танцевальным номером.

Все участники и зрители конкурсов получили сладкие призы и много положительных эмоций.

Фото в группе ВКонтакте